Наследник доли был несовершеннолетний.

Здравствуйте! В 2008 году бабушка умерла, оставив после себя завещание на внука и правнучку (несовершеннолетняя) была на тот момент 'квартиру по долям 'Внук вступил в наследство являясь отцом девочки'В 2017 году девочке исполнилось 18 лет'Я развелась с её отцом тоже в 2017 году'Как дочке забрать свою долю в квартире'Завещания у нас нет 'свидетельства о смерти бабушки тоже'.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно знать принимала ли правнучка наследство (подавал ли отец заявление нотариусу от её имени). Закажите выписку из ЕГРН по данной квартире. Если в числе собственников не будет правнучки, то ей нужно будет обращаться в суд с иском о признании права собственности на долю в квартире, ходатайствуя о направлении судебных запросов к нотариусу и в загс, чтобы получить всю информацию.

Доброго времени суток, уважаемая Полина! Хотелось бы уточнить, прописана ли дочка в квартире? Можете писать на на мой эл. адрес. Всего доброго!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru