Регистрация на территории России если приехала в гости к родителям

Добрый день. Я гражданин России, постоянно проживаю в Испании. Приезжаю в Россию в гости к родителям. Российской прописки у меня нет. Могу ли я по приезду в Россию сделать временную регистрацию по адресу родителей? Мне это необходимо для замены водительских прав.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да можете, никаких проблем нет. Ваши родители вместе с вами должны обратиться в паспортный стол или в любой МФЦ

Здравствуйте,

Можете. Обращаться надо в паспортный стол или МФЦ на основании личного заявления собственника квартиры, его паспорта, Вашего документа, удостоверяющего личность и присутствия Вас и его при подаче заявления.

Да сможете. Обратитесь в МФЦ

Подготовьте необходимые документы:

1. Заявление о выдаче водительского удостоверения.
2. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством РФ.
3. Национальное водительское удостоверение при его наличии.
4. Международное водительское удостоверение (в случае его замены).
5. Квитанцию об оплате госпошлины

В некоторых случаях дополнительно потребуются следующие документы:

6. Медицинское заключение установленного образца (форма N 003-В/у, см. ниже образец)

— в случае замены национальных водительских прав в связи с истечением их срока действия;
— в случае подтверждения у водителя новых медицинских ограничений к управлению транспортным средством.