Куда обратиться для получения гражданства?

Здравствуйте! Куда обратиться гражданину Узбекистана для получения гражданства России. Он живет на данный момент в Крыму. Когда-то имел паспорт ссср. Сейчас нет никаких документов кроме просроченного паспорта узбекистана. Нет в России никаких родных, не близких.
Ответы юристов
Здравствуйте!

По вопросам получения гражданства необходимо обратиться в федеральную ммграционную службу Республики Крым.

Добрый день!

Следует обратится в миграционную службу , для начала потребуется оформить РВП , а далее получить гражданство

для полной консультации нужно изучить Вашу ситуации и подготовить необходимый комплект документов

Требуется помощь обращайтесь! помощь в оформление гражданства по ЮФО

Добрый день, вот адреса в г. Севастополь:

Адреса:

    • ОВМ ОМВД России по г. Севастополю в Ленинском районе - г. Севастополь, ул. Щербака, 8
    • ОВМ ОМВД России по г. Севастополю в Нахимовском районе - г. Севастополь, ул. Рабочая, д. 31
    • ОВМ ОМВД России по г. Севастополю в Гагаринском районе – г. Севастополь, ул. А. Кесаева, д. 15а
    • ОВМ ОМВД России по г. Севастополю в Балаклавском районе – г. Севастополь, ул. Невская, д. 5

Что касается Вашего гражданства Узбекистана и бывшего гражданства СССР, то обратили бы Ваше внимание, что 1) имеет значение, проживали ли Вы на территории РФ 6 февраля 1992 года. 2)иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства. Обращаем внимание - наличие просроченного паспорта и отсуствие действующего само по себе не означает отсуствие у Вас гражданства. Для этого рекомендовали бы получить справку об отсутсвии гражданства Узбекистана в Посольстве Узбекистана.