Как выехать с Российской Федерации и вернуться обратно?

Просроченный паспорт и миграционная карта 14 дней паспорт гражданина Республики Казахстан. Но в паспорте стоит печать на постоянное место жительство РФ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!
Обращаю внимание на следующее: общий срок пребывания на территории РФ составляет 90 суток, однако в соответствии с ч.5 ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию.
При этом уведомить органы ФМС обязана принимающая сторона - работодатель.

Таким образом, основанием для продления срока временного пребывания является разрешение на работу (п. 1.3 ст. 13.1 Закона N 115-ФЗ).

Ответственность за нарушение вами порядка пребывания установлена ст.18.8 КоАП РФ: наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Советую найти уважительную причину и обратиться в миграционную службу МВД РФ по месту пребывания.
Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!