Киргызстан

Отказ от вида на жительство

Здравствуйте! Хочу отказаться от вида на жительства в Казахстане. 4.5 года был прописан у мамы, фактически у неё не жил, а проживал в кыргызстане. Какие будут проблемы при отказе? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

При отказе от вида на жительство Вы теряете все гарантии и права, которые даёт Вам этот статус.

В случае, если вид на жительство, выданный иностранному гражданину, аннулирован, данный иностранный гражданин обязан выехать из страны пребывания. Далее придется въезжать на условиях въезда иностранного гражданина.

Здравствуйте, уважаемый Олег!
Обратитесь с данной проблемой в консульство Казахстана в Кыргызстане – оно вправе решать такие вопросы.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего хорошего!