Туркменистан

Статус переселенца если 6 лет назад было выдворение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Туркменистана. В 2011-2013 году я училась на территории РФ в городе Мытищи в университете, получилось так, что я работала и совмещала учебу с работой. Далее я была отчислена из университета из-за того, что я не смогла заплатить за учебу. Я продолжала работать. После того, как я решила вернутся к себе на Родину меня трижды снимали с рейса и не позволяли вернутся на Родину по причине того, что виза была просрочена и регистрация тоже. Мне предложили обратится в мой Университет- те отказали в помощи далее я обратилась в посольство Туркменистана на территории РФ, где и там мне отказали в помощи. Дальше я обратилась в ФМС и попросила о помощи их. Мне было предложено заплатить штраф и далее остаться на территории РФ. На тот момент денег не было и было принято решение об административном выдворении сроком на 5 лет. Сейчас прошло 6 лет с того момента. На Родине у меня муж у которого у всей семьи есть гражданство РФ, а мы хотим подать документы с ним на статус переселенца в РФ. Так как вся его семья уже переехала в РФ. Могут ли мне отказать в статусе по причине того, что у меня было административное правонарушение в РФ 6 лет назад?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если с момента окончания действия наказания в виде выдворения прошло 2 года, то точно по этому основанию Вам отказать не могут. Также важно отсутствие других административных или уголовных правонарушений или преступлений.