Азербайджан

Восстановление паспорта РФ.

Здравствуйте! Я гражданин РФ. В 2008 после смерти отца переехали на родину, в Азербайджан. Здесь получил гражданство Азербайджана, после этого призвали в армию и отслужилтут. До сего дня живу тут. От

гражданства РФ не отказывался. Сейчас хочу переехать в РФ и получить паспорт. У меня вопрос. Должен ли я и в РФ отслужить?
Ответы юристов

Добрый день! Сколько вам лет? Скорее всего придётся есди не прошёл призывной возраст 27 лет.

Музаффар (29.05.2018 в 20:39:51)
А если после исполнения 27 лет приеду получать, что тогда? Будут ли какие-то последствия?

Здравствуйте ! Если Вы еще не преодолели призывной возраст, то скорее да.

Уважаемый Музаффар!

Если ко времени получения паспорта гражданина России Вам не исполнится 27 лет, то Вас могут призвать (хотя и не обязательно, военком решит). Если Вам к этому времени исполнится 27 лет, то служить не будете, к какой-либо ответственности Вас также не привлекут.