Азербайджан

Переход ребёнка через границу.

Здравствуйте! Отправляем ребёнка в Россию, город Смоленск. Отправлять будем через Беларусь, самостоятельно (т.е. без сопровождения). Ребёнку 16 лет, имеется разрешение от обоих родителей, но нас волнует вопрос: могут ли возникнуть какие-либо проблемы при переходе через границу Беларуси и РФ. Ребёнок собирается поступать в университет в Смоленске. Заранее спасибо за ответ!
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый автор вопроса! Если все миграционные документы оформлены правильно, а также при ребенке не будет обнаружено запрещенных предметов, тоВ ничего не грозит.
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам наилучшего!