Как избежать аннуляции РВП?

Здравствуйте!

такой вопрос: у меня имеется разрешение на временное проживание (3 года), я обучаюсь в институте, но хочу взять академ, подскажите, - мне в таком случае необходимо официально трудоустроиться в течение 180 дней, во избежание аннуляции РВП, после взятия академа, верно? И какие в таком случае договора нужно заключать с работодателем?
Ответы юристов

Добрый день!

Да , Вам требуется в течении 180 дней устроится на работу, определенных требований к заключению договора с иностранцем нет, но работодатель обязан уведомить УФМС в срок три дня о заключение трудового договора с гражданами другого государства, такая же процедура предусмотрена при расторжении договора

Налоговую Инспекцию уведомляет не нужно

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вы правильно все понимаете. Вам надо в послетечение полугода после ухода в отпуск оформить официальное трудоустройство или же выехать за пределы РФ.

РВП не подлежит продлению, поэтому в случае выезда потом придется заново подавать документы для его выдачи.