Казахстан

Можно оформить временную прописку в РФ не выписываясь из Казахстана?

Здравствуйте, уважаемые!

Такой вопрос. Жена имеет Российское гражданство, но по виду на жительство живет в Казахстане. Т.е. есть прописка в Казахстане, нет прописки в России.

Мы хотим рожать в России, но для получения квоты нужна прописка РФ.

Вопрос: можно ли оформить временную прописку в России и не выписываться из Казахстана и как это сделать?

Большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можно. Для этого надо, чтобы Вас зарегистрировали граждане РФ, или чтобы Вы приобрели жилье на территории РФ.