У жены есть прописка. Может ли военнослужащий быть признан нуждающимся в служебном жилье?

Здравствуйте! Военнослужащий прибыл к новому месту прохождения военной службы.

В этом городе его жена прописана у родственников.

Может ли он быть признан нуждающимся в служебном жилье?

На одного или с женой?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, может. Со всей семьёй и иждивенцами. Нет разницы от того, прописана жена у кого-то или нет. Тут значимо только наличие жилья в собственности.
Здравствуйте, здесь будет иметь значение размер этого помещения. Будет ли при вселении семья обеспечена менее нормы для служебного жилья. Если да, то есть возможность предоставления служебного жилья.