Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Австрия

Призыв в Армию если живу 10 лет за границей.

Здравствуйте! Меня зовут Роман мне исполнится в 30 мая 27 лет. Я проживаю за пределами Российской федерации с 17 лет, соответственно гражданский паспорт тоже просроченный. Скажите, какие документы нужны, чтобы без проблем поехать в Россию? (Загранпаспорт есть), но есть сомнения по поводу призыва.

С уважением Роман.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Роман!

Никто не может заставлять Вас вернуться в Россию именно для того, чтобы Вы встали на воинский учёт и отслужили. Тем более теперь. Вернувшись в Россию, обратитесь в орган внутренних дел за новым паспортом гражданина РФ, а получив его, сразу обратитесь в военкомат. Максимум негатива - штраф за несвоевременное обращение за паспортом (он сравнительно небольшой), ну и военком может побухтеть по поводу воинского учёта (совсем мизерный штраф).

Уголовщины не будет однозначно. И служить не придётся.

()

Здравствуйте,

Если Вам уже в мае исполнится 27 лет, то в армию Вас точно не успеют призвать. Перед призывом нужно обязательно встать на учет и пройти ВВК (врачебную комиссию при военкомате).

Если у Вас не было проживания и регистрации на территории России, то Вам могут выдать только справку взамн военного билета. Причем для этого нужно получить сперва паспорт РФ с актуальными данными о регистрации.

()

Здравствуйте, уважаемый Роман.

Когда вернетесь в РФ - Вам необходимо обратиться в органы УФМС для получения паспорта. При получении паспорта - сразу обратитесь в военкомат. В армию Вас точно не призовут, так как в мае уже исполнится 27 лет. Самое большое что Вам может грозить - это административный штраф за несвоевременное получение паспорта.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Альтернативная служба в армии
Что включает в себя альтернативная служба?
Увольнение военнослужащего в запас
Главные нюансы процедуры увольнения военнослужащих в запас
Приватизация жилья (квартиры) военнослужащими
Тонкости приватизации жилых помещений военнослужащими
Еще статьи