Меня беспокоит военкомат. Должны ли они предоставить мне повестку?

Здравствуйте. Меня беспокоит военкомат. Вызывает призывников по телефону, повестки вручают там только. Так вот, в очередной раз пройдя медосмотр, мне сказали что я годен с незначительными ограничениями, и я свободен до осеннего призыва. Сегодня Военкомат позвонил и сказал, что я попадаю в команду на весенний призыв. Подскажите что делать? Должны ли они предоставить мне повестку? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер! А что именно Вас беспокоит? Ваш вопрос не совсем понятен. Что изменится если Вас вызовут в военкомат не по телефону, а повесткой?

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Здравствуйте,

В любом случае Вам нужно успокоиться. Телефонный звонок из военкомата не является основанием для призыва. Вызвать на мед. комиссию Вас имеют право только по повестке не ранее появления заметных улучшений в состояни (как правило на это дается срок от 3 месяцев до полугода). Без присылания официальной повестки никакие телефонные звонки не являются основанием для повторного мед. освидетельствования. А без повторного мед. освидетельствования призвать Вас в армию не имеют права.

ОБЯЗАННОСТЬ являться в военкомат у вас появляется только при вручении вам повестки за получение которой вы распишетесь,