Соседи закрывают мои окна своим бельем.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему! Мы живем на первом этаже в 5 этажном доме, у нас нет балкона. Соседи сверху застеклили свой балкон и вынесли веревки для сушки белья за пределы балкона, теперь они регулярно сушат на них простыни во всю длину, загораживая нам свет и вид в зале! Пытались разговаривать с ними мирно, это не помогло, пытались вредить брызгали грязью на простыни, тоже не помогло, так и продолжают вешать. Говорили председателю (у нас ТСЖ) он разводит руками его также послали как и нас. Что можно сделать в таком случае? Куда обратиться? И, что, может быть, нам если мы испачкали их белье?
Жилищное право | г Астрахань, Астраханская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

За порчу вещей ст. 7.17 КоАП РФ :

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Могут в суде взыскать с Вас стоимость белья (но все надо доказать)

попробуйте обратиться в Роспотребнадзор, т.к. соседи своими действиями нарушают санитарные нормы - перекрывают свет.

пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Советую подавать на соседей жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных и пожарных норм при сушке белья. Ответ о результатах проверки придет Вам в течение месяца с даты получения жалобы.

Здравствуйте,

В этом случае конечно же можно подать на соседей жалобу в Роспотребнадзор, но вряд ли результат будет действенным. Обратитесь к участоковому полиции по этой проблемме, в его компетенции урегулиировать указанный конфликт. Только обратитесь официально с заявлением на соседей,что своими действиями по сушке белья они перекрывают оступ света в Вашу комнату, а это отражается на Вашем здоровье. Думаю мера будет действенная. А так конечно лучше мирно договриться и найти компромис.

Здравствуйте!

Лучше всего направит жалобу в жилищную инспекцию. И письменную жалобу в управляющую компанию.

И можете брызгать отстирывающейся грязью: во-первых, это не будет повреждением чужого имущества, во-вторых, умысел в любом сучае будет не доказать