Программа Молодая семья: оспорить сумму сертификата

Семья из трех человек, проживаем в пгт. Усть-Баргузин, Республика Бурятия.

Мы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, как молодая семья 9 лет и в этом году получили сертификат, но мы были сильно удивлены суммой в 211 000 руб., это получается 35% от суммы приобретаемого жилья, т.е. мы можем купить жилье на сумму 602 800 руб. исходя из норматива 54 кв.м., получается по 11 162 руб. за кв.м.

Тогда как средняя стоимость жилья в Республике Бурятия по данным Минстроя на 2018 г. Составляет 35 347 руб/кв.м.

Эту суму установил совет районных депутатов.

Можем ли мы как-то оспорить данную сумму? Просто мы не имеем возможности приобрести жилье, подходящее по характеристикам за данные деньги, это просто не возможно!

Спасибо за помощь!
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Денис! Конечно, Вы вправе это сделать в судебном порядке, так как имеются нарушения при выдаче сертификата молодой семье (по сумме 35 %). Если требуется помощь в составлении заявления в суд или возникли дополнительные вопросы, обращайтесь, в том числе, на мой эл. адрес. В таком случае мне потребуются Ваши уточнения и более подробная информация. Удачи!
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru