Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Лишение водительских прав: в моче обнаружили морфин, хотя наркотики не употребляю

Здравствуйте! Сотрудники ГАИ отправили меня на медицинское освидетельствование, по результатам которого в моче обнаружили морфин. Наркотики не употребляла никогда в жизни. Узнала, что такой результат возможен из-за приёма "ранитидина" - таблеток, которые я пила накануне. Опасаюсь, что химико-токсикологическая экспертиза покажет положительный результат. В инструкции к ранитидину ни слова о его влиянии на управление автомобилем, он свободно продаётся без рецепта. Есть ли у меня в таком случае шансы не лишиться вод. удостоверения? Заранее благодарю.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Значит вам надо доказать, что вы употребили ранитидин, в инструкции которого ни слова о содержании алкоголя. Если вам его врач не прописал, то доказать его употребление практически невозможно. Возможно судебно-медицинская экспертиза установит его употребление. Ходатайствуйте о её назначении. Но шансов на успех - 0.

Оставьте, пожалуйста, отзыв..

()

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться у независимую экспертизу. Если там докажут, что наличие морфина может быть вызвано приемом лекарств, то это может послужить основанием для освобождения от административной ответственности.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: