О доплате родителям пенсионерам за сына-студента.

Добрый день! Вопрос по доплате родителям пенсионерам за сына-студента очного отделения.

Сын учится в другом городе и там же мы ему снимаем комнату без договора аренды. В пенсионном требуют договор и несколько квитанций (!) об оплате жилья к справке о том, что он очник.

Имеют ли они право это требовать? Я вычитал, что не имеет значения с родителями студент живет или отдельно, а из необходимых документов надо только:

1. Паспорт пенсионера;

2. СНИЛС пенсионера;

3. Свидетельство о рождении ребенка/детей (для усыновленных – свидетельство об усыновлении);

4. Справка из учебного заведения (или договор, если студент учится на коммерческой основе).

Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Да, имеют полное право запрашивать дополнительные документы, подтверждающие факт обучения сына в другом городе.