Пришла SMS о платеже по ипотеке.

Здравствуйте! Сегодня на мой номер пришла SMS следующего содержания:

Уважаемый клиент! Напоминаем, 26.06.2018 оплата очередного взноса по договору№1364/042/11/АИК/07 (Ипотека) в размере 4 629,14 руб. Страховое общество "Сургутнефтегаз".

Но я не брала ипотеки, я официально не работаю, и у меня есть задолженность по другому кредиту, и вообще никогда не была клиентом этой компании. Могла ли произойти ошибка?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Да, могла. Рекомендую обращаться по данному вопросу в банк либо письменно, либо на телефон горячей линии.

Здравствуйте!

Позвоните в данную компанию и уточните информацию насчет данного договора.

https://www.sngi.ru/

Здравствуйте. Такое могло произойти, если ваш телефон по ошибке был указан вместо настоящего либо при вводе оператором. Дозвонитесь в эту компанию и потребуйте экземпляр договора или платежные квитанции. Надо чтобы ваши персональные данные из их источников удалили. Электронное письмо им тоже надежный вариант в вашей ситуации. Имете право обратится в ЦБ РФ при нарушении ваших прав.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте, уважаемая Александре!

В каждой компании, надо полагать, работают люди. Люлям свойственно ошибаться. Можно позвонить в банк и узнать причину направления уведомления.

Здравствуйте Александра! Возможно ошибка Вышла не стоит переживать и суетиться.