Возврат денег за написание диплома

Я заказала диплом, но тема диплома оказалась не "по зубам" исполнителю, оплатила полностью, защита диплома 22 июня, а сообщили только сегодня 15 июня. Могу ли я вернуть деньги? И сколько можно вернуть? Какой процент?
Ответы юристов

А Вы договор не заключали? Чем можно подтвердить передачу денег? Вероятно, Вам придется просто договариваться с исполнителем.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! В Вашем случае урегулировать вопрос только путем переговоров. Если не получиться то подать заявление в полицию за хищение денег мошенническим путем.

Здравствуйте, вы в праве потребовать расторгнуть договор в связи с невыполненем условий договора, и потребовать сумму уплаченную за работу, в полном её размере. Согласно гражданского кодекса, вы в праве заключать сделки в устной или письменной форме. Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. Но для этого нужны, какие то доказательства. Например ваша переписка. Или свидетели, заключения данной сделки, о выполнении дипломной работы. И копия совершения перевода средств, если вы осуществляли оплату через интернет.

Для детального ознакомления по вашим дальнейшим действиям, можете написать на мой email: Yurist.RUS.VS.RF@yandex.ru.