Не отдают деньги, что делать? Есть СМС где обещают отдать

Один человек должен мне денег, сумма небольшая - 1500 рублей, он всё обещает отдать, но не отдаёт. Есть СМС где он обещает отдать, но он так и не отдал.
Ответы юристов

Если человек добровольно не отдает деньги, взыскать Вы с него сможете только в судебном порядке! Наличие лишь только одной смс будет не достаточно для победы в суде!

К сожалению, доказать с помощью смс не получится. Вы как передавали деньги? Наличными? Если да, то шансов нет.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте! Если естькакие-либо доказательства о передаче денег заемщику ( смс, чеки о переводе денег, в том числе и показания свидетелей) Выможете взыскать все через суд.Главное чтобы у должника было что взыскивать..