Долг по симкарте. Можно ли как-нибудь законно списать долг?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если был утерян телефон, на нем был минус, после почти полугода в салоне связи утверждают, что был взят совсем недавно обещанный платёж 3 раза на 500 руб, можно ли как-нибудь законно списать долг?
Ответы юристов
Здравствуйте, как правило если симкарта утеряна, то через месяц-три. (Смотря по договору) симкарта становится неактивна, и через полгода этот номер перепродают другому человеку. В вашем случае непонятно как, видимо продали симкарту раньше получился долг. Но почему-то на вас. Либо если продали как "левую" симкарту, то нужно подавать в полицию заявление