Автор вопроса -                                 Люда

                                    Россия
                                                Долг по симкарте. Можно ли как-нибудь законно списать долг?
                                                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если был утерян телефон, на нем был минус, после почти полугода в салоне связи утверждают, что был взят совсем недавно обещанный платёж 3 раза на 500 руб, можно ли как-нибудь законно списать долг?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте,  как правило если симкарта утеряна,  то через месяц-три. (Смотря по договору) симкарта становится неактивна,  и через полгода этот номер перепродают другому человеку. В вашем случае непонятно как,  видимо продали симкарту раньше  получился долг. Но почему-то на вас. Либо если продали как "левую" симкарту,  то нужно подавать в полицию заявление