Киргызстан
                                                Получение гражданства для супруга.
                                                            Здравствуйте! Я гражданка России, а мой муж гражданин Кыргызстана. Он инвалид 1 группы по зрению, т.е. слепой с 2012 года. Как можно мужу в упрощённом порядке получить Российское гражданство и можно ли ему получить его в Посольстве России в Бишкеке. Спасибо.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Да, это возможно через Посольство согласно четырёхстороннего соглашения России, Белорусии, Казахстана и Кыргызстана.

									Здравствуйте! Поскольку Вы гражданка РФ, то в Вашем случае возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Образайтес в посольство по месту Вашего пребывания.