Вопрос по поводу ремонта дороги

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой. Чтобы проехать к дому единственной дорогой является дорога через соседний двор. Эта дорога вся в ямах, ездить по ней невозможно. Стали выяснять почему ее не ремонтируют и выяснили следующее - эта дорога является собственностью жильцов дома и ремонтировать ее должны собственники. Как такое может быть, если этой дорогой пользуются и люди еще с 2 х домов (другой дороги нет)? Законно ли относить эту дорогу в собственность жильцов? Куда обращаться, чтобы дорогу отремонтировал город или ук? Прошу помочь в данной ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте! Для того,чтобы отремотировали данную дорогу, собственникам-жильцам дома нужно обращаться в УК.