Может ли жена забрать детей назад?

Моей жене опекун детей сказал, что ребенок умер, а позже выяснилось, что они живы. Мы хотим забрать детей, но моей жене сказали, что она лишена родительских прав. Она об этом даже и не знала.
Семейное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с судебным решением о лишении родительских прав и передаче детей в орган опеки и попечительства. В любом случае выход есть, поскольку у детей должен быть отец. А вот по поводу введения в заблуждения опекуна по поводу смерти ребенка, необходимо принять меры к нему .