Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить отказ от алиментов с суммы которую бывшая жена выплатит мне за дом?

После развода и раздела имущества хочу продать свою 1/2 дома бывшей супруге. Как оформить правильно отказ от алиментов с суммы которую она выплатит мне за дом? Алименты с зарплаты плачу исправно и добровольно, т. е. исполнительного листа нет.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к нотариусу, который подготовит и утвердит соглашение между Вами и Вашей бывшей супругой. Только имейте в виду, что нотариус может попросить у Вас справку о доходах.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

()

Здравствуйте! В соответствии со ст.116 СК РФ алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями. Это денежного содержание Вашего ребенка. Сделка купли-продажи дома с Вашей женой отношения к алиментам не имеет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Алименты на 2 и 3 детей
Основания выплаты алиментных сумм, разновидности
Алименты на ребенка без расторжения брака (развода)
Как оформить алименты на ребенка, находясь в браке
Как выплачиваются алименты на мужа Еще статьи