Интернет-магазин отправил другой товар.

Здравствуйте! Заказал в интернет-магазине виниры и средство для ухода за ними. 09.07.2018 г. В отделении Почты России получил посылку от отправителя ООО "Анфилада" (а\я 217 в Московском АСЦ). Посылку оплатил наложенным платежом ООО "ПИМ (ПОЧТА) " в размере 4069,80 руб. При вскрытии посылки выяснилось, что интернет-магазин выслал мне не тот товар, который я заказывал, прислали электробритву. Полученный товар не вскрывал. Что делать в моем случае?
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Это мошенничество , обращайтесь в полицию с заявлением о хищении денежных средств.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Здравствуйте!

Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право в течение 7 дней отказаться от товара после его получения.

Вам необходимо написать в адрес продавца претензию с требованием возврата денег за товар.