В одностороннем порядке поставить предоплаченный товар и тем самым не возвращать предоплату.

Добрый день.

Фирма1 сделала предоплату 100% Фирме2 за товар.

Фирма2 не поставила в указанный срок предоплаченный товар.

Фирма1 запросила возврат предоплаты согласно нарушенных условий договора.

Может ли Фирма2 в одностороннем порядке поставить предоплаченный товар и тем самым не возвращать предоплату?

Важно ли расторжение договора при запросе на возврат предоплаты?

С Уважением, Ярослав.
Ответы юристов

Здравствуйте Ярослав! Если возник спор то стороны имеют право решать вопросы путем переговоров как это прописано в договоре. В случае разногласий в одностороннем порядке возможно требовать и разрешить спор только через Арбитражный суд.