Не доставляют приз выигранный в конкурсе

Доброго времени суток! Компания, которая производит детское питание, гарантировала мне приз (планшет) за победу в конкурсе, в котором меня признали победителем ещё в октябре месяце. Для участия в конкурсе необходимо было написать уникальную статью. В декабре мне пришло письмо на почту о подтверждении адреса доставки и моих личных данных. Но до сих пор подарок так и не пришел .Модераторы сайта молчат о сроках доставки. Приз должны доставить курьером. Единицы победителей получили приз. На сайте я не одна такая, кто ждет подолгу свой приз и не может дождаться. В правилах написано, что они обязуются доставить приз до 30 февраля, хотя такой даты и не существует. Если мне не доставят приз, скажите, пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на исход ситуации?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Можете. Вот, что говорит Гражданский кодекс РФ:

Статья 1055. Обязанность выплатить награду

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

То, что указана дата 30 февраля означает лишь одно - дата выдачи приза не установлена. Нужно написать им требование о выдаче приза, после чего обращаться в суд и получать с них компенсацию и сам приз. Это короткий ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день! Скорее всего не сможете. Объяснять не буду, так как таких мошеннников, которые вводять народ в заблуждение и заманивают призами очень много.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!