Наследство. Как лучше сделать чтобы было меньше затрат?

В 2010 г. вступила в наследство, но 1,4 оказалась дедушки. В 2015 г. дедушка умер, вступил в наследство его сын (мой дядя), теперь дядя хочет отдать мне эту часть. Как нам лучше сделать чтобы было меньше затрат?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Самым менее затратным будет оформление наследства по завещанию. Однако ждать придётся до смерти дяди. Если оформить договор дарения длина, то долю можно будет оформить сразу после уплаты суммы на нотариальное заверение сделки и оплату госпошлины за регистрацию. Однако это выйдет дороже.