Восстановление срока по праву представления.

8 лет назад умер дедушка моей дочери, 9 лет назад умер её отец, то есть отец дочери умер раньше своего отца, дочери на тот момент было 10 лет, я по незнанию всех законов, не подавала заявлению на вступление в наследство по праву представления, сейчас мы подали заявление в суд на восстановление срока, отказ от нотариуса есть. Могут ли восстановить срок?
Ответы юристов

Здравствуйте Светлана! Да, только Вам небходимо будет доказать уважительность причины пропуска срока вступления в наследство.

Светлана (11.07.2018 в 16:31:20)
Спасибо! уважительная причина, несовершеннолетие дочери, когда ей исполнилось 18, мы сразу пошли к нотариусу, где получили отказ. дело в том, что мы сначала восстанавливали срок по наследству по отцу, там ей восстановили срок и распределили доли, теперь мы подали по деду, в районном суде отказали в восстановлении срока, теперь будем подавать на область, есть ли у нас шансы, что область восстановит и как поменяются доли? Ещё раз спасибо!