Можно ли проживать в квартире умершего?

Доброго времени, можно ли проживать в преватизированной квартире, после смерти собственника, наследника нет, квитанции начинали оплачивать с того момента когда еще живой владелец сам просил, ее гражданский муж (18 лет прожили) тоже умер. И могу ли я вступить в наследство.
Ответы юристов
Доброе утро! Вы можете получить квартиру если будете признаны наследником, для этого Вы должны быть либо родственником умершего либо если Вы упомянуты в завешании (если оно было) в качестве наследника. Если наследников ни по закону ни по завещанию нет, квартира будет признана выморочным имуществом и отойдет к государству.

В Вашей ситуации при отсутствии прав на квартиру возможно лучше не поднимать вопрос о том, можете ли Вы проживать в этой квартире или нет, оставьте все как есть и пользуйтесь жильем. Если вопрос будет обсуждаться в администрации, жилищных организациях, у нотариуса и т.д и окажется, что наследников нет Вас могут выселить из квартиры.

Здравствуйте. Если наследников нет, то проживать в квартире можно с разрешения органа местного самоуправления. Квартира является выморочным имущество. Вы её можете только выкупить.

Здравствуйте Вступить в наследство без родственников будет крайне сложно. Нужно доказать, что вы вели совместное хозяйство. Он или она были иждивенцами.тогда попробовать побороться стоит.

А вы являетесь хоть каким-то родственником умершего?