Завещание от тети: мне должны дать квартиру?

Добрый вечер! У моей тети была квартира, но она сгорела в 2014г. Тетю поселили жить с подселением. В 2015г. тетя умерла. Так и не получив новую квартиру. Я нашла завещание на меня. Скажите, пожалуйста, мне должны дать квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте! Очеь непростой вопрос. Вообще-то права, связанные непосредственно с личностью наследодателя, не наследуются. С другй стороны, жильё ей обязаны были предоставить, так как свою квартиру она утратила, она не получила ею не по своей вине. Вам нужно обращаться в суд с иском к местной администрации об обязании предоставить вам жилое помещение, как правопреемнице умершей. Не гарантия, но шансы есть

Здравствуйте, а тетя была собственницей сгоревшей квартиры? На каком основании она проживала в предоставленной ей комнате? У нее был договор найма маневреного фонда?