Возможно ли восстановить сроки для вступления в наследство не по месту наследства?

Доброго времени суток! Вопрос: Возможно ли восстановить сроки для вступления в наследство не по месту наследства, а по месту фактического проживания в другом городе?
Ответы юристов

Для начала нужно выяснить нужно ли вообще восстанавливать срок. В 90% случаев граждане приняв наследство даже сами об этом не знают. Кроме того в суде значительно перспективнее не срок восстанавливать а доказывать фактическое принятие наследства.

Но в любом случае, если придется обращаться в суд, то только месту открытия наследства, или же, если это недвижимое имущество, по месту нахождения имущества.

Согласен, обращаться в суд нужно по месту открытия наследства...
Здравствуйте! Сколько времени прошло с моменте открытия наследства?