Неправильно переведена фамилия.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я являюсь гражданином узбекистана, когда я собирал документы на РВП то в переводе паспорта допустили ошибку и указали мою фамилию без мягкого знака т.к. узбекские паспорта сейчас полностью на латинице фамилию так и перевели valkov на валков хотя на самом деле у меня русская фамилия Вальков так и обозначена в свидетельстве о рождении и иных узбекских доккментах на кириллице. Смогу ли я теперь исправить ВНЖ если переведу паспорт у грамотного переводчика? Спасибо большое.
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Конечно, сможете. Обращаться в миграционную службу советую только в письменной форме, с регистрацией заявления. При этом поясняю, что любые действия любых государственных органов и их должностных лиц могут быть Вами обжалованы в судебном порядке.
Если имеются дополнительные вопросы или уточнения или требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей электронной почты.

Всего доброго! Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!Конечно сможете, если ошибка допущена по вине миграционной службы, Вам обязаны ее исправить без оплаты гос пошлины, в противном случае обжалуйте действия в прокуратуру или суд.