Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Аренда квартиры, ИП.

Я ИП на УСН "Доходы". Собираюсь сдать квартиру физ. лицу (без ИП). У меня несколько вопросов:

1. Я должна подготовить договор найма или договор аренды?

2. Нужно ли договор регистрировать?

3. Как должны происходить расчеты с арендатором? Если он переводит деньги на расчетный счет, нужно ли выдавать ему бланки строгой отчетности или что-то подобное?
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

В соответствии с требованиями налогового законодательства Вы должны не только заключить договор сдачи в аренду жилья, но и предоставить его копиб в налоговую. А по окончании года нужно будет подать декларацию 3-НДФЛ и оплатить налог.
()

Здравствуйте! Вы можете оформить договор найма жилого помещения как физ лицо на срок 11 мес, указанный период не облагается налогом. Договор в простой письменной форме и никакюрегистрацию не проходит,. Порядок расчет с нанимателем Вы определяетесам,желательно брать предоплату за несколько месяцев, все это прописывать в договоре. Нужна помощь в составлении договра обращайтесь через индивидуальный заказ.

()
Здравствуйте, уважаемый Клиент! Вы можете оформить договор найма жилого помещения. В договоре написать порядок оплаты, предоставление документов. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2018) Статья 671. Договор найма жилого помещения 1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. 2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан. Вы можете обратиться за помощью по составлению договоров, документов, заказать персональную консультацию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: