Молдова

Оплата отпускных, переработки

Работал судовым врачом в ООО, компания по переработке рыбы. Согласно приказу капитана выходил на подвахту 6 часов в сутки. При расчете отпускных получил только по основной работе как судовой врач. Так же не получил ни копейки за переработку. Но фактически работали по 12 часов в сутки почти 8 месяцев. Ответьте, пожалуйста, сейчас я в гостях в Кишиневе. Документы все есть.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Если Вы не согласны с выплатами Вам за работу, то можете требовать выплаты недополученного суммы доходов через суд. Иск надо подавать в районный суд по месту нахождения ООО.

Здравствуйте! Чтобы доказать переработку необходимы документы свидетелсьвтующие об этом, приказ капитана о привлечении к сверурочному труду , табели учета переработанного времени либо графики дежурств, где отражено время нахождения на работе сверх установленного.Если таковые доказательства имеются вы можете в судебном порядке всеэто взыскать с работодателя.