Количество отработки часов.

Добрый день. Работая не официально мне сказали отрабатывать минимум по 4 часа, а не по 2, пока я не принесут справку с работы.
Трудовое право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, уважаемый Александр!
Неофициальное трудоустройство и использование наемного труда без соответствующего оформления запрещено законом, поэтому непонятно, какую справку и кто требует. Если это работодатель, который не соизволил заключить с Вами трудовой договор и тем самым нарушил Трудовой кодекс РФ (ТК РФ), то требования его не имеют никакой силы, т.е. являются незаконными.
Так как нарушаются Ваши трудовые права, Вы можете обратиться по данному факту в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. В соответствии со ст. 237 ТК РФ Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.
В
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте Александр! Если справка с последнего места работы как-то повлияет на Ваше официальное трудоустройство, то конечно в Вашем случае пока необходимо соглашаться с этим. Если справка ни на что не влияет, то на этом месте Вам смысла нет работать,так как дальше начнуться проблемы с выплатой з/п и т.д.