Соглашение о урегулировании страхового случая

В соглашении о урегулировании страхового случая есть такой пункт:

Страховое возмещение выплачивается (при условии акцепта страховщиком, застраховавшим ответственность лица, причинившего вред имуществу Потерпевшего, заявки Страховщика, направленной в связи с обращением к нему Потерпевшего с требованием об урегулировании страхового случая.

Стоит ли подписывать такое соглашение? Может ли страховая виновника отказаться от выплаты?
Ответы юристов

Да может. Потому что условием выплаты страховщиком возмещения является безусловное принятие им же (акцепт) предложения страховщика потерпевшего. То есть, если он не примет бесзусловно предложение последнего, то ничего не возместит. Как то так.