Судебная задолженность тезки висит на мне

Что нужно делать, если судебная задолженность другого человека (полный тезка) висит на тебе?
Ответы юристов
Здравствуйте,

Нужно обращаться в суд или к судебным приставам с документом, удостоверяющим личность и пояснениями, что Вы не являетесь должником.

Добрый день! Обратитесь в службу судебных приставов с документом, удостоверяющим личность.

Пожалуйста. поставьте отзыв +

К приставам нужно обращаться, если каким-то образом Ваши права ограничиваются (получаете требования от приставов, снимаются деньги с банковского счёта, описывается и арестовывается имущество и т.д.). Если подобного нет, то вывод "висит на тебе" преждевременен.

При ограничении прав из-за тёзки лучше сразу писать жалобу старшему приставу или прокурору.