Нет ответа по касационной жалобе.

Осужденная по ст 228 УК, в г. Тольятти, подала кассационную жалобу в Самарский областной суд 28 мая 2018 года. До настоящего времени нет никакой информации о ходе дела. Принята к рассмотрению или отказано. Срок - уже более 2-х месяцев, со дня подачи. В спецчасти ИК-28 не могут дать вразумительного ответа. Что делать?
Ответы юристов

Подайте жалобу начальнику ИК-28 на бездействие сотрудников спецчасти, которые вразумительный ответ не могут Вам дать. Если это не поможет, то подавайте письменное обращение в адрес Председателя Самарского областного суда с просьбой сообщить результат рассмотрения кассационной жалобы.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Подайте жалобу на имя начальника ИК. Можете жаловаться в прокуратуру. Также можете подать кассационную жалобу повторно, если предыдущая затерялась.

При этом поясняю:
1) срок подачи кассационной жалобы в суд по уголовным делам не ограничен от момента вынесения приговора, и осужденным, которые находятся под стражей, не ограничен в том числе.

2) срок рассмотрения кассационной жалобы на приговор суда предусмотрен статьей 401.9 УПК РФ, согласно которой:
1. В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

2. В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.

Всего доброго!

Буду Вам благодарна за оценку ответа. С уважением!