Есть ли такой отпуск предостовляемый военнослужащему по контракту по уходу за ребенком до 90 суток.

Здравствуйте! Я военнослжащий по контракту служу в Чеченской республике. У меня вот токая ситуация родился ребёнок с пороком сердца первой степени в связи с этим взял весь свой отпуск чтобы отвести ребёнка на операцию в г. Астрахань. Хирурги кардио центра сказали, что требуется 3 операции по этап но. Недавно нам позвонили с кардио центра и сообщили, что 11 сентября назначена 2 операция. Теперь я не знаю как мне быть у меня ни осталось отпусков, отпуск предостовляемый мне по семейным обстоятельствам 10 суток в моем случшие мало так как мою жену госпетализируют минимум 15 суток, а у меня дома ещё двое детей которые ходят в садик и в школу за ними нужен уход.
Ответы юристов

Добрый день, да такой дополнительный отпуск предусмотрен законодательством, а именно

в целях реализации положений п. 9 ст. 10 Закона N 76-ФЗ п. 7 ст. 32 Положения предусмотрено, что военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно может быть предоставлен дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также, если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Соответственно необходимо предоставить документы, подтверждающие долгое отсутствие супруги. Удачи Вам!