Узбекистан

Умерла мама в России, а у меня депортация до 2020 года

Здравствуйте у меня депортация до 29 апреля 2020 года. Сегодня у меня умерла мама в России. Как я могу попасть в Российскую Федерацию? Какие документы нужны для этого? Заранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте Ильдар! Обжалуйте депортацию сошлитесь на смерть мамы, представьте подтвержадющие документы, должны сократить срок.

Ильдар! К сожалению, быстро этот вопрос решить не получится. Если Вы хотите попасть на похороны, вариантов нет. Запрет на въезд в Россию можно обжаловать только в судебном порядке.

Уважаемый Ильдар!

Если вопрос только в том, чтобы перевезти труп в Узбекистан, то для этого срочный выезд не требуется. По Вашей просьбе или на основании доверенности мероприятия по захоронению, в т.ч. и вывоз трупа может осуществить любое лицо.

Обращайтесь к местному нотариусу за доверенностью.