Обманули на деньги.

Добрый день. Есть группа в телеграмме PLATINUMBET. Там предлагали раскрутить счет свой за определенную сумму. Стоимость услуги от 500 рублей + 10% от результата раскрутки. Перевод был сделан на счет киви. Мне сказали, чтобы я еще и комиссию оплатила за перевод на карту другого банка (500 рублей). Итог: человек читает сообщения и игнорирует. Как вернуть все свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Слишком незначительная сумма, даже полиция дело не возбудит.

Можно взыскать эти деньги в судебном порядке, если подать иск в суд и одновременно ходатайство о направлении судебного запросов в Киви и в банк для предоставлении информации об ответчике или ответчиках..

Здравствуйте! Это мелкое хищение, являющееся администратвным правонарушением.Обратитесь в полициюо привлечении виновных лиц за мелкое хищение.

Доброго времени суток, уважаемая Светлана! Сначала поговорим о Ваших правах. Итак, Вы вправе обратиться:
- в полицию и прокуратуру с заявлением о проверке законности действий группы и сайта и принятию мер по нарушению Ваших прав как потребителя и причинении Вам ущерба путем обмана – как правило, при таких публичных офертах найдутся еще потерпевшие. К заявлению приложите скриншоты с сайта, а также подтверждение денег. Также в просительной части просите найти лицо (лиц) похитивших Ваши деньги и ставьте вопрос об их возврате.

Также можете обратиться в ФНС с заявлением о проверке законности предпринимательской деятельности человека, который игнорирует Ваши сообщения.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru