Как предоставляется отпуск по закону если я работаю не с начала года?

Здравствуйте! Лига юристов. Устроился на предприятие 1 марта 2018 года. За 1 рабочий год я получаю 60 дней отпуска. Могу ли я рассчитывать в 2018 году на свои ~80% от отпуска. И если я не возьму отпуск в 2018 году, не пропадет ли он в 2019.
Ответы юристов

Здравстуйте. Вы все верно написали имеете полное право на 80 % процентов отпуска, а если не воспользуетесь в этом году его присоединят к отпуску следующего года, или разделят.

Удачи. Буду благодарен за отзыв. Обращайтесь.