Перерасчёт за услуги Водоканала.

В квартире никто не прописан. Решили установить счетчики на воду. Но после предоставления копии лицевого счёта для опломбировки приборов учёта, Водоканал сделал перерасчёт за прошлыйгод по количеству собственников (3 собственника).

Правомерно ли это? Если мы прописаны и проживаем по другому адресу, где также оплачиваем услуги водоканала, почему мы должны дарить им 15000. Это месячная зарплата.

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы в названной Вами квартире не прописаны и не проживаете, то оплачивать должны только за отопление в отопительный сезон во избежания разморозки отопительной системы. Остальными услугами, которыми не пользовались, само собой, платить не толжны. Но, скорее всего, водоканалу неведомо было, что Вы там не проживаете. Их нужно было об этом уведомить в день выезда из квартиры. Следует иметь в виду, что начисление также могут сделать и по электроэнергии и газоснабжению.

Вам нужно обжаловать сделанный перерасчёт в жилищную инспекцию и (или) в прокуратуру.

Если Вам нужна будет помощь, можете обратиться ко мне на мою электронную почту murashko.41@mail.ru