Увольнение с работы из-за долгого бодьничного

Здраствуйте, может ли работодатель уволить, из-за долго нахождения на больничном?
Ответы юристов

Добрый день! Уволить работника во время больничного нельзя, неважно как долго он находится на больничном.

ТК РФ. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Пожалуйста, поставьте +