Ежегодный оплачиваемый отпуск - сколько положено дней?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю электрогазосварщиком вахтовым методом на севере, проживаю также на севере, сколько мне положено дней отпуска в год если фактически я нахожусь на вахте 6 месяцев, но норму часов отрабатываю годовую?
Ответы юристов

Здравствуйте ! ТК РФ Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска(28 календарных дней) и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.