Покупка квартиры и составление брачного договора

Здравствуйте! Вопрос о приобретении квартиры. Свекровь даёт первоначальную сумму 800 т. руб. Приобретается квартира до брака, потом роспись. Будем составлять брачный договор. Как правильно его составить, чтобы я не осталась без ничего. Есть ещё к тому уже ребёнок несовершеннолетний, но он записан на меня полностью.
Ответы юристов
Здравствуйте, брачный договор закл. как до брака так и в период брака. Также можно заключить соглашение о разделе имущества.

Здравствуйте!

Брачный договор не может распространяться на имущество, приобретённое до брака. Поэтому эта квартира в любом случае останется в собственности того, на кого оформлена. Чтобы у вас была доля, вам нужно быть покупательницей. Или потом мужу дарить вам долю.