Покупка арестованного муниципального имущества.

Здравствуйте! Я хочу купить арестованное приставами авто муниципального предприятия. Оценщик сказал, что оценил это авто в 30000 рублей, но оценка еще не готова. Предложил мне как покупателю перевести ему сейчас 3000 рублей, а после получения оценки оставшиеся 27000 перечислить насчет приставов. Пристав же утверждает, что авто будет проходить через аукцион. Как мне быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Авто будет выставляться через аукцион. Оценщику ничего платить не надо, он лишь определяет начальную цену. От него итоги аукциона никак не зависят. Это мошенник