Тариф за электроэнергию в нежилом помещении.

Приобрел нежилое здание в аварийном состоянии. Энергетики заставляют заключить договор на поставку эл. энергии как для иных лиц (7 руб), хотя на сайте ФАС если нет коммерческой деятельности тариф как приравненный к населению (3,25), но им (энергетикам) плевать! Здание восстанавливать года два. как заставить изменить тариф?
Ответы юристов

Здравствуйте, Стас!

Существует Перечень категорий потребителей электроэнергии, приравненных к населению, кторый установлен приложением 1 к Основам ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, утввержденного Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178.

Согласно этого перечня стоимость потребляемой электроэнергии в нежилых помещениях равен стоимости потребления для жилых помещений, если эти нежилые помещения не используются в коммерческих целях.